Ahlhorner Sportverein von 1921 e.V.

Vielfacher Deutscher Faustball Meister Faustball-Spielregeln

Teilnehmende Mannschaften

VfK 01 Berlin - Ostdeutscher Meister

von links nach rechts:
Lilia Zingelmann,
Milena Jainz,
Charlotte Nettelbeck,
Lenia Niklas,
Leona Dähne,
Finja Jainz

Trainer Lauritz Schubert

TSV Gnutz - Zweiter der Ostdeutschen Meisterschaft

von links nach rechts:
Carolin Rohwedder,
Fatim Liepelt,
Jacqueline Sick,
Lilly Emmerich,
Lian Witthans

Trainer: Dirk Sager
Betreuerin: Michaela Sick

TV Brettorf - Norddeutscher Meister

Mannschaftsauflistung
Nr.2 – Katharina Janssen – Abwehr
Nr. 3 – Merle Meves – Allrounder
Nr. 4 – Christin Hirsch- Angriff
Nr. 5 – Carina Hirsch – Zuspiel/Abwehr
Nr. 7 – Tyra Bieniek – Angriff
Nr. 8 – Lilli Schnier – Abwehr
Nr. 9 – Janine Becker- Abwehr
Nr. 10 – Hannah Meyer- Abwehr
Nr. 12- Annick Schröder - Abwehr

Trainer: Neele Meves
Betreuer: Klaus Tabke

MTSV Selsingen - Zweiter der Norddeutschen Meisterschaft

Hinten von links:
Melina Albers (Zuspiel)
Merle Burfeind (Angriff)
Nele Hohls (Allround)
Jasmin Hudaff (Abwehr)
Vorne von links:
Merle Ropers (Angriff)
Annkathrin Viebrock (Abwehr)

Trainerin Carina Müller

MTV Wangersen - Dritter der Norddeutschen Meisterschaft

(h. v. links):
Janne Meyer,
Jella Zabel,
Nele Müller,
Paula Lühmann,
(v. v. links):
Levke Löhn,
Nina Lindemann,
Jette Brunkhorst .
Es fehlen auf dem Foto Maria Ahrens und Ida Niehaus.

Trainer: Vivien Werner
Betreuer: Helke Meyer

TSV Pfungstadt - Westdeutscher Meister

Nr. 1 Joanna Sator
Nr. 2 Lea Schmitt
Nr. 3 Raema Kuijper
Nr. 4 Celine Götschel
Nr. 5 Michelle Götschel
Nr. 6 Jessica Schmidt
Nr. 7 Sophia Meister (C)
Nr. 8 Ida von Kriegsheim
 
Trainer: Kim Trautmann
Betreuer: Sönke Spille

TSV Karlsdorf - Zweiter der Westdeutschen Meisterschaft

Mannschaftsaufstellung::
1 - Kim Blob - Angriff
3 - Rebekka Habitzreither - Zuspiel
4 - Vanessa Jeyaparanjan - Abwehr
5 - Leni Delp - Abwehr
6 - Annemie Brannath - Angriff
7 - Nina Schuller - Angriff
11 - Lena Steininger - Abwehr

Trainer: Philipp Luft und Franziska Habitzreither

Süddeutscher Meister: TV Vaihingen/Enz

hinten von links nach rechts
Julie Schlemme, Abwehr
Lisa Knodel, Zuspiel
Eva Winkler, Abwehr
Leoni Modenese, Abwehr
vorne von links nach rechts
Lea Schmidt, Abwehr
Ricarda Stübbe, Schlag
Klara Kilpper, Schlag

TV Stammbach (Zweiter der Süddeutschen Meisterschaft)

Hinten von links nach rechts:
Leni Schneider (Abwehr),
Hanna Goller (Angriff),
Annalena Schmid (Angriff),
Julia Kießling (Angriff)
vorne von links nach rechts:
Sophia Becher (Zuspiel),
Helena Birkner (Abwehr),
Hanna Schlegel (Abwehr).

Ahlhorner SV - Ausrichter und Titelverteidiger

Nancy Mahmood,
Lea Delitzscher,
Hannah Nordbrock,
Jolene Brockmann,
(unten):Jordan Nadermann,
Tamika Köhler-Schwartjes,
Mieke Kienast,
Talea Köhler-Schwartjes.

Trainer: Bianca Nadermann und Edda Meiners.

Teams 

Kontakt

Kirchstraße 1
26197 Ahlhorn
Tel: 04435-1491
E-Mail: ulrich.meiners(at)ewetel.net

Ahlhorner SV